Audi выходит на новые рынки

Audi выходит на новые рынки

Кроме этого немецкий производитель намерен освоить сегменты электромобилей и компактных кроссоверов эконом-класса.

Согласно появившимся сообщениям западных СМИ, в следующем году Audi выведет на рынок свой третий по счету кроссовер, который получит индекс Q3. Ожидается, что предсерийный вариант "паркетника" немецкий автопроизводитель продемонстрирует общественности в конце месяца на международном мотор-шоу в Париже.

Силовая линейка Audi Q3 порадует автомобилистов своим разнообразием. В ее составе, по слухам, найдется место 2-литровому бензиновому мотору TFSI мощностью 210 л.с. и дизельному 170-сильному двигателю того же объема. Автомобиль будет выпускаться с механической трансмиссией и с коробкой S-tronic с двумя сцеплениями.

Audi собирается выйти на быстроразвивающийся рынок электромобилей с новым поколением модели A2, дебют которого ожидается в следующем году. Продажи первого авомтобиля компании, оснащенного электромотором, стартуют в 2012 году. Второе поколение Audi A2 будет выпускаться также с 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, аналогичными тем, что устанавливаются на A1.

По данным 4wheelsnews, в течение ближайших лет немецкий автопроизводитель проведет серьезную модернизацию продуктовой линейки. На 2011 год запланирован выход модернизированной модели A6 и гибридной модификации кроссовера Q5. В 2012 году в продажу поступит новая версия модели A3, а год спустя клиенты Audi смогут приобрести следующее поколение модели A4 и вторую по счету генерацию "паркетника" Q7. Наконец, в 2014 году Audi обновит спорткар TT, выпускающийся в кузовах "купе" и "кабриолет".

По материалам: Kolesa.RU



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK