Британцы выбрали автомобиль мечты

Британцы выбрали автомобиль мечты

В Великобритании подвели итоги очередного любопытного опроса здешних автомобилистов, в котором предложили тем назвать автомобиль, о коем им приходится лишь мечтать.

Островитяне проявили себя стойкими поклонниками местного автопрома, отдав пальму первенства известным "родным" брендам, поставив за ними "в очередь" признанные мировым сообществом знаменитые суперкары.

Патриотичные британцы признались, что больше всего мечтают об Aston Martin легендарного "агента всех времен и народов" и желают сесть за его руль с тем, чтобы ощутить себя "в шкуре" Джеймса Бонда.

Следом за ним расположился также отечественный Jaguar, на местах с третьего по шестое в рейтинге автомобилей мечты господствуют "немцы" – BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche соответственно. Интересно отметить, что итальянские суперкары британцев, судя по всему, не привлекают. Такие бренды, как Ferrari, Lamborghini и Maserati, расположились в самом низу рейтинга.

Исследование показало, что каждый пятый автомобилист верит, что в один прекрасный день станет обладать машиной своей мечты. При этом две трети из этого числа оптимистов надеются накопить на автомобиль, заработав честным трудом, а оставшаяся треть мечтает о подарке судьбы в виде неожиданного наследства или крупного выигрыша в лотерею.

По материалам auto.oboz.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK