Изобретены специальные кошельки для транжир

Изобретены специальные кошельки для транжир

Оснащением кошельков необычными устройствами уже мало кого можно удивить, и доказательство тому – изобретение iWallet. Очередная грандиозная идея – внедрить в портмоне технологию, которая не позволит тратить больше дозволенного. Новинка Proverbial Wallet от сотрудников Массачусетского технологического института (MIT) поражает своими возможностями, сообщает Руформатор со ссылкой на Techland.

Так, существует три модели Proverbial Wallet. Первая, Peacock, буквально надувается при внесении большой суммы на банковский счет владельца и сдувается в соответствии с сокращением средств на этом счету. Вторая, Mother Bear, заставит владельца приложить усилие, чтобы открыть кошелек, если средств на счете недостаточно. Третья же, Bumblebee, способна оповещать пользователя вибросигналом каждый раз, когда с помощью банковской карты выполняется оплата покупки.

Сама по себе технология на данный момент является на стадии концепта. Но суть ее заключается в подключении портмоне посредством беспроводной связи Bluetooth к сотовому телефону владельца, а через него – к Интернету и сайту соответствующего банка. Именно так умный кошелек сможет получать данные о состоянии счета своего владельца. Таким способом разработчики Proverbial Wallet пытаются сделать финансовые трансакции более ощутимыми в физическом плане – что должно способствовать аккуратным и обдуманным тратам.

По материалам ruformator.ru
 

Теги:
кошелек, iWallet


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK