Visa выпустила карточку с клавиатурой и дисплеем

Visa выпустила карточку с клавиатурой и дисплеем

Дисплей служит для того, чтобы высвечивать одноразовый код подтверждения, что дает клиентам дополнительную защиту от мошеннических сетевых транзакций, сообщает xakep.

Кроме того, карта оснащена специальным чипом, в котором содержится сигнатура четырехзначного пин-кода, уникальная для каждой карты. При каждом вводе PIN через банкомат или платежный терминал происходит сверка цифровую комбинацию с данными на чипе.

При совершении платежей в онлайн интернет-магазины часто требуют лишь номер карты, дату окончания срока ее действия, имя владельца и код CVV2.

Все эти данные имеются на самой карте и могут быть легко скомпрометированы. Буквенно-цифровой дисплей и клавиатура позволяют защититься от такой ситуации, поскольку во время транзакции от пользователя потребуется дополнительная авторизация.

Ранее MasterCard Europe представил дебетовую карту нового поколения с дисплеем. На дисплее владелец карты может просмотреть информацию об остатке на счету, потраченном лимите и тд. Для обеспечения защиты MasterCard привлек к работе специалистов из швейцарской компании NagraID Security. Первым банком, который будет выпускать "карту с дисплеем" в рамках программы Maestro eCommerce, стал турецкий TEB, дочерний банк французского BNP Paribas. Выпуск карты начнется в июле по всей Турции. Со временем функции карты будут расширяться.

По материалам xakep.ru
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK