На аукционе Sotheby’s продали уникальный бриллиант

На аукционе Sotheby’s продали уникальный бриллиант

На ювелирных торгах в Женеве с молотка ушел уникальный драгоценный камень - голубой бриллиант весом 7,4 карата. Имя счастливого обладателя сокровища пока неизвестно, однако сообщается, что право обладать камнем обошлось ему без малого в восемь миллионов долларов, передает РИА Новости.

На состоявшихся во вторник вечером торгах ювелирного дома Sotheby’s огромный голубой бриллиант стал топ-лотом. Так как подобные камни достаточно редко появляются в продаже, во время аукциона развернулась нешуточная борьба.

Напомним, что ровно год назад на аукционе Sotheby's в Женеве за девять миллионов долларов был продан редчайший голубой бриллиант весом в 7 карат. Он был найден на руднике в ЮАР, а его вес до огранки составлял 26,58 карата. Этот драгоценный камень установил мировой рекорд по цене в переводе на караты – более миллиона за каждый.

По материалам РИА Новости  

Найден бриллиант весом 507 карат (ФОТО)
 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости