Тимошенко продолжает борьбу

Тимошенко продолжает борьбу

Она заверила, что Блок Юлии Тимошенко не будет создавать коалицию с Партией регионов в Верховной раде.

"Я хочу заявить, что ни при каких обстоятельствах не буду создавать с Януковичем совместных коалиций. Я не буду подписывать с ним универсалов и меморандумов, потому что не признаю его президентом Украины и не принимаю его антиукраинскую, антиевропейскую политику", - сказала Тимошенко.

Глава правительства подчеркнула, что Виктор Янукович, еще не получив полномочия президента, уже объявил план своих действий, которые не соотносятся с европейской и демократической перспективой Украины, а команда Партии регионов уже начала предавать национальные интересы.

"Команда Януковича уже начала приватизировать газотранспортную систему. Они, кстати, обратились с иском против Украины в Стокгольмский суд, чтобы забрать стратегические запасы природного газа. Вопиющий факт: команда нового президента выступает против государства Украина. И все это - только начало. Сегодня опасность грозит независимости Украины", - заявила Юлия Тимошенко.

Она также призвала демократические силы объединиться с тем, чтоб не допустить "создания антиукраинского большинства".

"Это объединение в Верховной раде Украины демократических, государственнических сил всех мыслящих депутатов "Нашей Украины-Народной самообороны", Блока Литвина и БЮТ. Необходимо отложить наконец-то все споры и создать в Верховной раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру", - сказала он, добавив, что уже начала переговоры о создании такого большинства.

По материалам: Интерфакс-Украина

Тимошенко не стала испытывать судьбу в суде

Сегодня вечером Тимошенко обратится к народу

Тимошенко заявила, что не уйдет в отставку



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости