МВФ начинает распродавать золото из своих резервов

МВФ начинает распродавать золото из своих резервов

До выхода с продажами на открытый рынок металл из запасов реализовывался Фондом эксклюзивно центральным банкам, говорится в сообщении МВФ. 

После сообщения МВФ цены фьючерсов на золото упали в Нью-Йорке на 1,3%, в один из моментов достигнув $1105,30 за тройскую унцию, сообщает агентство Bloomberg.

Напомним, согласно сентябрьскому решению совета директоров, фонд намеревался продать 403 тонны золота, что составляло примерно 13% его запасов. Из этого объема центральным банкам уже реализована половина, и осталось продать 191,3 тонны.

Международная финансовая организация выручила около $7,2 млрд от продажи золота, продав 212 тонн драгметалла Индии, Маврикию и Шри-Ланке. Часть вырученных средств будет направлена Фондом на кредитование бедных стран.

Центробанки в настоящее время увеличивают запасы драгметалла в своих резервах, после того как с 2001 года цена золота начала восстанавливаться.

По материалам Интерфакс-Украина 

Золотой запас Национального банка продолжает уменьшаться

Эксперт: В 2010 году золото подорожает еще больше

В 2009 году золото было наименее привлекательным среди драгметаллов 

Saxo Bank: В 2010 году золото подешевеет до $870 за унцию  

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости