Toyota может отозвать 220 тысяч автомобилей Prius

Toyota может отозвать 220 тысяч автомобилей Prius

Как ожидается, отзыву подлежат 220 тысяч гибридных автомобилей, на которых тормоз на низких скоростях перестает действовать на короткий промежуток времени - около одной секунды. Будут отозваны модели - Prius, Toyota SAI, Lexus HS и Prius Plud-In.

Ремонт произведут дилеры концерна. Будет скорректирована электронная система регулировки тормоза.

Всего в министерство транспорта Японии поступило 94 заявления от клиентов автоконцерна с жалобами на проблемы с тормозами на Prius.

Министерство транспорта, проведя независимое расследование, пришло к выводу, что упоминаемые гибридные модели "могут не соответствовать стандартам безопасности страны", так как неисправность тормозной системы, которая непосредственно связана с вопросом безопасности, может привести к серьезным авариям.

Напомним, новый гибридный Prius по итогам прошлого года занял первое место по продажам в Японии. Всего с мая, когда он был выпущен, было продано около 200 тысяч автомобилей.

По материалам РИА Новости

Toyota отзовет гибриды Prius

Toyota потратит на ремонт отозванных авто около 2 миллиардов долларов

Президент Toyota извинился перед водителями за технические проблемы

Toyota отзывает более 1 миллион автомобилей



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости