Заболевших и уставших водителей маршруток будут штрафовать

Заболевших и уставших водителей маршруток будут штрафовать

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева передают «Кияни».

Не так давно сотрудники столичной ГАИ остановили для проверки маршрутку "Мерседес", прибывшую в Киев из Волынской области. Было установлено, что водитель микроавтобуса работал без сменщика и, таким образом, превысил допустимый "километраж". Автоинспекторы предупредили водителя и составили соответствующий протокол.

В ГАИ напоминают, что Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством, когда водитель болен или устал. Насколько это угрожает безопасности движения, водитель должен определять сам. Правила не конкретизируют лимит пройденного расстояния и время, проведенное за рулем. В то же время в Кодексе об административных правонарушениях Украины предусмотрено наказание для водителя автобусного маршрута, который один перевозит пассажиров на расстояние более 500 км. Штраф за это нарушение составляет от 170 до 255 гривен.

Начальник Госавтоинспекции Киева Анатолий Сиренко рассказал, что только в ходе проведения операции "Перевозчик-зима" столичные автоинспекторы выявили 9 подобных фактов. По словам руководителя ГАИ на сегодняшний день контроль за безопасностью пассажирских перевозок остается одним из главных приоритетов в работе его службы.

По информации http://kiyany.obozrevatel.com/ 

В нескольких столичных маршрутках подешевел проезд

Мопеды надо зарегистрировать до 1 июля 2010 года

"Киевавтодор" просит отдохнуть водителей от машин



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости