Саркози в Давосе призвал банки не отказываться от денежной помощи

Саркози в Давосе призвал банки не отказываться от денежной помощи

В своей речи Н.Саркози призвал к глобальному сотрудничеству по регулированию мировой финансовой системы. По его словам, первые признаки экономического подъема должны способствовать тому, что правительства будут предпринимать более активные действия в области регулирования банковского сектора и проведения соответствующих реформ.

"Мы должны благоразумно подойти к принятию мер по поддержке экономической деятельности, а также отказу от финансовых вливаний, сделанных во время кризиса. Последнее необходимо проводить особенно осторожно, чтобы не вызвать очередной коллапс", - заявил французский лидер.

Всемирный экономический форум в Давосе продлится до 31 января 2010г. В этом году в ежегодном собрании в Давосе примут участие около 2,5 тыс. человек из 90 стран. В состав участников вошли политики, бизнесмены, ученые и представители общественных организаций.

По материалам РБК-Украина

Политики и экономисты в Давосе решают, что будет с миром в 2010 году

Сегодня в Давосе открывается 40-й Всемирный экономический форум

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости