Под завалами больницы в Луганске найдены тела 16 погибших

Под завалами больницы в Луганске найдены тела 16 погибших

"По состоянию на 7:00 утра в Луганской больнице N7 закончены аварийно - спасательные работы. В результате работ спасено 4 человека, из-под завалов извлечены тела 16 погибших. Тела всех погибших идентифицированы", - подчеркнул Кроль.

Напомним, около 09:00 18-го января в Луганске, в пятиэтажном здании горбольницы N7 в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей.

Кабинет министров на внеочередном заседании выделил из резервного фонда 20 миллионов гривен на ликвидацию последствий взрыва в многопрофильной городской больнице №7 в Луганске.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту халатного обращения с кислородными баллонами, приведшего к взрыву в многопрофильной больнице №7 в Луганске.

На момент взрыва в больнице находилось 266 пациентов и 50 работников медперсонала.

По материалам Интерфакс-Украина

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости