Назван самый продаваемый автомобиль в 2009 году (фото)

Назван самый продаваемый автомобиль в 2009 году (фото)

Второе место в рейтинге, составленном аналитической компанией JATO Dynamics, занимает Ford Fiesta: в 2009 году спрос на эту модель вырос на 44 процента - до 472 тысяч 91 автомобиля. Третье место досталось Peugeot 207 (367,1 тысячи машин) - продажи упали на 9,7 процента.

Рейтинг самых продаваемых автомобилей Европы:

VOLKSWAGEN GOLF

FORD FIESTA

PEUGEOT 207

RENAULT CLIO

VOLKSWAGEN POLO

OPEL/VAUXHALL CORSA

FORD FOCUS

FIAT PANDA

FIAT PUNTO

OPEL/VAUXHALL ASTRA

В рейтинге марок первое место по продажам удержал концерн Volkswagen, реализовавший за год 1,64 миллиона машин. Следом идут Ford (1,288 миллиона автомобилей) и Renault (1,087 миллиона штук). Четвертое и пятое место по итогам года заняли Opel и Fiat (1,057 и 1,009 миллиона машин за 12 месяцев).

По подсчетам JATO, всего в 2009 году в Европе было реализовано 14,357 миллиона автомобилей, что всего на 0,7 процента меньше, чем в 2008-м. Между тем, по данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), за прошлый год рынок ужался на 1,6 процента.

По материалам Лента.ру

В Детройте представили самый узкий автомобиль в мире (ФОТО)

Производство автомобилей в Украине сократилось на 83,6%

На автошоу в Детройте доминируют гибридные авто (ФОТО)

Как и почем нам будут продавать автомобили в наступившем году( 14.01.2010)

Toyota Camry стал самым продаваемым автомобилем в США

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости