Как сообщил начальник киевской милиции Виталий Ярема, в одном только Шевченковском районе столицы зарегистрировано столько же преступлений, сколько во всей Тернопольской области.
В частности, увеличилось количество и имущественных преступлений - краж и грабежей. Такой стремительный рост преступности, прежде всего, обусловлен экономической и социальной ситуацией в столице, а также внесенными в этом году изменениями в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за похищение чужого имущества.
В течение года органы прокуратуры зафиксировали более 2 тысяч преступлений, которые ранее не были зарегистрированы. Из них 331 раскрыто, уголовные дела по ним направлены в суд.
По информации http://tsn.ua/
Уровень теневой экономики составляет до 60% ВВП
SMS-предупреждения на «серые» мобильные начнут рассылаться в начале января
В пятницу пятеро неизвестных ограбили ювелирный магазин в Киеве


