Испуганный мужчина сообщал: прямо в цене Киева, пылает издательство «Музыкальной Украины». Не теряя времени, спасатели выехали на помощь.
-Так как огонь разбушевался в самом центре Киева, на ул. Пушкинской, мы сразу дали этому пожару повышенный ранг, - сообщает Александр Хорунжий, сотрудник пресс службы ГУ МЧС Киева, - Была опасность, что огонь может переброситься на крышу.
Уже через несколько минут на место прибыли первые машины. Как оказалось, в здании находилось пять человек. Всех людей вывели на улицу.
Благодаря тому, что на тушение прикатили целых шесть машин, а это около тридцати человек, спасатели справились с огнем довольно быстро. И уже через 30 минут от пламени не осталось и следа.
Как потом выяснилось, огонь начался в одном из кабинетов здания на втором этаже. Причины и ущерб пока выясняются. Но по словам самих работников, огонь пожар мог начаться из – за простого замыкания проводки.
По материалам КП в Украине
Число жертв пожара в Перми увеличилось до 117


