26-летний лидер движения «Антифа» Иван Хуторской был найден убитым в собственном подъезде в Москве.
Около 10 часов вечера Иван вышел из своей квартиры в доме на Хабаровской улице и встретил человека, который ждал его на лестничной площадке. По версии правоохранительных органов, преступник специально выжидал свою жертву, и, как только Иван вышел из квартиры, раздался выстрел. Пуля попала Ивану в голову. Убийца скрылся.
.jpg)
Милицию вызвали соседи юноши: именно они и обнаружили труп на лестничной площадке. Оперативники полагают, что убийство заказное.
Однако замдиректора информационно-политического центра «Сова» Галина Кожевникова не поддерживает эту версию.
- Более чем убедительно предположение, что его убили наци-скинхеды, - сказала Life News Кожевникова. - Почерк у них всегда один: они расправляются со своими жертвами в основном в подъездах. Только оружие убийства каждый раз бывает разным - нож, пистолет.
По словам Кожевниковой, убийство Хуторского может быть косвенно связано с другим не менее громким убийством антифашиста Тимура Качаравы в Петербурге в 2005 году.
- 13 ноября была годовщина смерти Тимура, - говорит Кожевникова. - Возможно, нацисты по-своему решили «отметить» эту печальную дату и приурочили к ней убийство Ивана Хуторского.
По материалам Life News


