Российские киберпреступники зарабатывают миллионы долларов на продаже поддельного медицинского препарата Tamiflu, лекарства против свиного гриппа, через Интернет.
Об этом говорится в новом исследовании компании Sophos. Как отмечают аналитики, паника, вызванная увеличением случаев смерти от свиного гриппа, привела к тому, что многие люди начали покупать Tamiflu через Интернет, позволяя злоумышленникам не только зарабатывать на себе, но зачастую и давая им доступ к свои личным данным, которые те позже могут использовать для других преступлений.
В отчете говорится, что киберпреступники генерируют трафик на собственные сайты с поддельным Tamiflu через партнерские программы. Многие такие сайты продают свои товары под брендом Canadian Pharmacy, чтобы вызвать больше доверия у пользователей.
Также Sophos упоминает известную в Рунете фарма-партнерку Glavmed, утверждая, что с ее помощью веб-мастера зарабатывают в среднем $16 тыс. в день (или $5,8 млн в год), продвигая сайты с поддельными лекарствами. Некоторые же российские киберпреступники якобы даже получают с помощью торговли Tamiflu более $100 тыс. в день.
По материалам ruformator.ru
Карантин никак не повлияет на внешнее независимое тестирование
Насморк препятствует распространению свиного гриппа
От гриппа умерли более 300 украинцев, - МОЗ
Минздрав: Вакцинацию нужно сделать до второй волны эпидемии гриппа
Украинцев убивает не пневмония, а агрессивный вирусный дистресс-синдром
Что такое грипп и чем он опасен
В Украине от гриппа скончались уже 239 человек
Беременным с признаками «свиного» гриппа нужно обращаться в больницу в первые часы болезни
В Москве от свиного гриппа скончалась роженица. Она обратилась к врачам при первых же симптомах…


