Тимошенко поторопилась прощаться с эпидемией

Тимошенко поторопилась прощаться с эпидемией

Она отметила, что если 4 ноября был достигнут пик количества заболеваемости - 127 тыс 254 заболевших на грипп и ОРВИ человек, то 8 ноября - был зафиксирован наиболее низкий показатель – заболело 32 тыс 443 человека. «И тогда мы констатировали, что почти в 4 раза уменьшилось количество заболевших», - сказала она.

«Однако сегодня мы видим, что этот оптимизм был заранее высказан... Потому что только за последние 2 дня у нас снова вдвое увеличилось количество заболевших и достигло 90 тыс 592 человека на 10 ноября. То есть, с 8 ноября до 10 ноября мы видим увеличение показателя более чем в 2,5 раза. Это говорит о том, что эпидемия сегодня не расслабляет своих объятий и именно потому каждый день борьбы против распространения инфекции гриппа - это существенный неотложный вопрос», - сказала премьер.

«Если говорить о смерти от гриппа и осложнений за последние дни, то 9 ноября - 19 человек умерли в Украине от осложнений после гриппа, а 10 ноября - 15 человек. И это уже динамика угрожающая, которая нуждается снова в срочном и более активном вмешательстве и действиях», - сказала Тимошенко.

Напомним, 9 ноября на встрече с представителями ВОЗ премьер-министр Юлия Тимошенко отметила снижение уровня заболеваемости гриппом в Украине.

10 ноября Тимошенко заявила, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Украине снизилась в 4 раза, по сравнению с пиковым периодом.

По материалам proUA

Минздрав закупит почти 16 миллионов упаковок Арбидола

Задержан чиновник, торговавший бесплатными масками

В Минске от болезни, похожей на «свиной» грипп, скончалась режиссер Мария Соловцова (ФОТО)

За сутки от гриппа умерли еще 15 украинцев

Карантин могут продлить

Украинский депутат подцепил свиной грипп?!

Тимошенко: Грипп перестал продвигаться по стране

Вакцинация от «свиного» гриппа будет бесплатной

В Украине начали производить аналог «Тамифлю»



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости