В магазинах Черкасс наблюдается дефицит продуктов, которые врачи рекомендуют употреблять для профилактики ОРВИ и гриппа: лимоны, чеснок, лук.
За несколько дней в одном из супермаркетов Черкасс покупатели скупили все запасы лимона, сообщила заведующая супермаркетом. Похожая ситуация наблюдалась и в других магазинах города.
Стоимость лимонов в торговой сети и на рынках области достигла 50 гривен за килограмм. Председатель Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко пообещал бороться с проявлениями подобной спекуляции.
Председатель Черкасского областного отделения АМКУ Владимир Соколовский рассказал, что скоро начнутся проверки торговых сетей на предмет установления обоснованных цен на продукты. Ведь еще неделю назад стоимость лимонов достигала 12 грн. за килограмм. В случае выявления установления необоснованных цен - на магазины будет наложен штраф, а цена возвращена до нормального уровня.
По материалам УНИАН
Главный санитарный врач: Эпидемии «свиного» гриппа в Украине
Украина закупит еще 200 тысяч доз Тамифлю
Тимошенко: В Украине нет эпидемии «свиного» гриппа
В Украине «свиным» гриппом официально заболели 22 человека
Тимошенко будет отбирать лицензии у аптекарей-спекулянтов
Минздрав: число погибших от эпидемии гриппа в Украине достигло 67 человек
В аптеках Верховной Рады очереди
Сегодня ночью в Украину прибыла партия «Тамифлю»


