Тимошенко нашла для армии 250 миллионов гривен

Тимошенко нашла для армии 250 миллионов гривен

Они предусматривают создание, закупку и модернизацию вооружения и военной техники, за государственным оборонным заказом.

Настоящий акт выдан в связи с принятием Кабинетом министров решения о выделении средств из Стабилизационного фонда для финансирования работ по модернизации вертолетов Ми-8 и Ми-24. Средства также предназначены для закупки устройств кумулятивной защиты для танков БМ “Булат” и создание перспективного корабля типа “корвет”.

Согласно внесенным изменениям, в 2009 году на создание, закупку и модернизацию вооружения и военной техники, за государственным оборонным заказом Минобороны предусмотрено бюджетное назначение объемом почти 250 млн. грн.

Эти средства должны поступить из специального фонда и быть распределены на модернизацию танков Т-64 к виду БМ “Булат”, выполнение исследовательски-конструкторской работы по модернизации вертолета Ми-24, на создание многофункционального ракетного комплекса, закупку устройств кумулятивной защиты для танков “Булат”, создание перспективного корабля типа “корвет” и на модернизацию вертолетов Ми-8 и Ми-24, которые принимают участие в миротворческих операциях.

По материалам УНИАН  

Ехануров отправлен в отставку

Переход на контрактную армию откладывается

Для перехода на контрактную армию нужно 27 лет, - Ющенко

Гриценко: переход на контрактную армию произойдет уже после 2010 года



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости