Столичные тарифы на услуги ЖКХ снизились примерно на 5%

Столичные тарифы на услуги ЖКХ снизились примерно на 5%

Тексты соответствующих распоряжений КГГА #978, #979, #980 и #981 от 31 августа опубликованы во вторник, 1 сентября, в газете Крещатик, передает Интерфакс-Украина. 

В частности, согласно документам, размер тарифа на холодное водоснабжение и водоотвод при отсутствии квартирного или домового прибора учета для населения на два указанных месяца сократился на 5% по сравнению с действующим ранее - до 15,78 грн на одного человека.

Размер тарифа на централизованное отопление при отсутствии домовых средств учета тепловой энергии также сократился на 5% и составляет 2,26 грн за 1 кв. м отапливаемой площади.

Данные по размерам тарифов на содержание домов, сооружений и придомовых территорий будут опубликованы в ближайших номерах газеты.

Как сообщалось ранее, 27 августа этого года, жители около 4000 жилых домов в Киеве выступили против новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, введенные мэром столицы Леонидом Черновецким.

По материалам Интерфакс-Украина  

Министр ЖКХ платит по старым тарифам

Суд опять отменил новые тарифы на услуги ЖКХ

Жители столицы получили новые платежки на оплату ЖКХ

Киев ожидает массовых задолженностей по оплате услуг ЖКХ

 

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости