В Таиланде взорвали ресторан – туристы не пострадали (ФОТО)

В Таиланде взорвали ресторан – туристы не пострадали (ФОТО)

Мощный взрыв произошел во вторник в таиландской провинции Наративат на автомобильной стоянке возле буддийского ресторана. Все пострадавшие оказались местными жителями, никого из туристов в момент ЧП в ресторане не было. 

Ранения различной степени тяжести получили 42 человека. Семеро из них были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, остальные от госпитализации отказались. В момент взрыва было время обеда, поэтому пострадавших оказалось так много.

По словам полицейских, подозреваемый припарковал грузовик у ресторана, а затем скрылся на мотоцикле в неизвестном направлении. Взрыв прогремел через несколько минут. Взрывное устройство было приведено в действие с помощью мобильного телефона. Как стало известно, заминированный автомобиль был недавно украден у госслужащего, который вскоре был убит исламскими боевиками.

По материалам Дни.ру, World news

Король Таиланда помиловал украинку, осужденную к смертной казни

МИД просит украинцев не ехать в Таиланд

В Таиланде ввели чрезвычайное положение



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости