Wizz Air отменяет все внутренние перелеты?!

Wizz Air отменяет все внутренние перелеты?!

бюджетні авіалінії

Авиакомпания Wizz Air Украина прекращает перелеты по направлению Львов - Симферополь. Как стало известно изданию, маршрут закроется в середине сентября. После этого Wizz Air Украина будет осуществлять лишь один внутренний рейс: Киев - Симферополь.

 

Напомним, с выходом авиакомпании на украинский рынок в июле прошлого года Wizz Air Украина обещала запустить сразу 7 внутренних рейсов. Освоение внутренних перевозок было одним из условий, которое ставило компании руководство Минтранса, выдавая разрешения на работу в Украине. Тогдашний министр транспорта и связи Иосиф Винский, лично отправляя в первый рейс самолет Wizz Air, уверял, что выход этой низкобюджетной компании на украинский рынок сделает авиатранспорт доступным для широкого потребителя, отмечает издание.

Как пишет Дело, представители компании объясняют решение о закрытии маршрута между Львовом и Симферополем сезонной активностью пассажиров. Тем не менее, когда в июле прошлого года перевозчик объявил о старте перелетов из Львова в Симферополь, о сезонном характере работы на этом направления не упоминалось. К тому же в компании не уточняют, будут ли вообще возобновлены авиаперевозки по указанному маршруту.

Ранее сообщалось, что компания Wizz Air Украина планирует открыть летом 2009 года направление Симферополь-Москва и начать полеты из Киева в Брюссель (Бельгия), Эйндховен (Голландия), Милан (Италия), Рим (Италия).

По материалам Дело  

Wizz Air открывает новые рейсы из Софии и Будапешта - 15.07.2009

Wizz Air покупает 50 самолетов Airbus A320 - 18.06.2009

 


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости