Обаму угрожают убить по 30 раз на дню

Обаму угрожают убить по 30 раз на дню

Каждый день президент США Барак Обама каждый день получает 30 угроз убийства. По этому показателю 44-ый президент США на 400% превосходит своего предшественника Джорджа Буша, которому угрожали не больше 3 тыс. раз в год. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на данные представленный в книге "В Секретной Службе Охраны Президента".

 

 

Авто книги, бывший офицер американских спецслужб Роланд Кессер (Ronald Kessler), рассказывает, что одним из самых опасных покушений на Обаму был план сомалийской исламистской группировки "Аль-Шабааб", которая хотела убить президента в день его инаугурации. Тогда президента защищали 40 тыс. спецагенстов из 94 военных, полицейских и разведывательных ведомств.

 

Второй самой популярной мишенью террористов стал, по словам Кессера, вице-президент США Джо Байден. Покушения на чиновника зачастую готовятся в зарубежных странах, где он пребывает с визитом, в особенности в Ираке и Афганистане.

 

По материалам k2kapital, The Daily Telegraph  

Обама назван самым популярным президентом - 30.06.2009

Обама – самый высокооплачиваемый президент - 31.03.2009

Обама заключил контракт на написание детской книги - 19.03.2009

 

 

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости