Cadbury изготовила самую дорогую в мире шоколадку

Cadbury изготовила самую дорогую в мире шоколадку

Столько же стоит золотой слиток такого же веса, отмечают СМИ. В новом продукте дорог не сам шоколад, а покрытие из пищевого золота.

 

В понедельник, 3 августа, единственный экземпляр Wispa Gold был доставлен в один из старейших универмагов Лондона – Selfridges. В течение недели Wispa Gold будет выставлена в ювелирном отделе универмага.

В 2007 году из-за падения продаж Cadbury прекратила выпуск традиционных батончиков пористого шоколада Wispa. Это вызвало широкий общественный резонанс - тысячи поклонников шоколадки развернули в интернете масштабную кампанию в ее защиту.

Любители пористых шоколадных батончиков со всего мира требовали от компании вернуть Wispa шоколад на прилавки, и в 2008 году Cadbury возобновила их производство. После возвращения Wispa за 18 недель было продано более 41 миллиона батончиков.

Сообщается, что в середине сентября нынешнего года Cadbury временно возобновит и производство Wispa Gold с карамельной начинкой, производство которой было прекращено в декабре 2003-го.

В магазинах батончики будут продаваться по 55 пенсов, однако в компании надеются, что золотую шоколадку также кто-то купит.

Шоколад и шоколадные конфеты с использованием пищевого золота выпускают такие компании, как нидерландская Linders Bonbons (марка Goldleaf Chocolate), швейцарская DeLafee и испанская Xocoa.

По материалам РИА Новости, Лента.ру 

Через 20 лет шоколад будет стоить дороже икры - 16.07.2008

Суд нашел в шоколаде "Кэдбери" сальмонеллу - 04.07.2007

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости