Застойный пригород

Застойный пригород

Напоминаем: в Украине отсутствует достоверная статистика о ценах сделок с жилой недвижимостью. Оперировать приходится ценами предложения

Покупатели не спешат вкладывать деньги в еще не существующие коттеджные городки. Это вынуждает застройщиков давать изрядные скидки. А всего по итогам 2009 года загородная недвижимость потеряла в цене более 30%.

Уходящая снежная зима мешала жить не только автолюбителям, но и рынку загородной недвижимости. Особенно негативно снег повлиял на строительство коттеджных городков.

Как рассказал «Деньгам» президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины (ССНУ) Александр Рубанов, сектор загородного жилья, пожалуй, находится в самом сложном состоянии, по сравнению с другими сегментами рынка недвижимости. По его словам, в Киевской области заморожено до 90% объектов.

Не лучше ситуация со строительством коттеджных городков и в других областях. Вице-президент Международной федерации недвижимости «FIABCI- Україна» Александр Бондаренко, рассказал, что, например, в Крыму и Одесской области реально ведутся строительные работы на 10



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости