В США мужчина по ошибке получил от банка $50 млрд

При этом он не собирался тратить деньги, так как это противоречило бы его принципам.
В США мужчина по ошибке получил от банка $50 млрд
Американец за одну секунду стал миллиардером / depositphotos

В США в работе одного из банков произошел сбой, из-за которого финансовое учреждение перевело на счет своего клиента $50 млрд. Так, обычный агент по недвижимости из штата Луизиана за одну секунду стал миллиардером. Об этом сообщает CNN.

Читай также:

Однако банк устранил ошибку за несколько дней и сейчас все счета показывают точные остатки. Стоит отметить, что американец не потратил ни единого доллара за это время и даже не планировал это делать.

"Есть большая разница между моралью и законностью. Честность и хорошие моральные качества сразу же вступают в силу, я ничего не могу сделать с деньгами. Я не заработал их, это не мое право тратить их", – сказал он.

Американец также рассказал, что точная причина сбоя неизвестна, но он точно знает, что такой случай произошел не только с его счетом.

В свою очередь представительница Chase Bank Эми Бонитатибус пояснила, что в их системе произошел технический сбой, который отразился на ограниченном количестве учетных записей.

"Проблема была решена на следующий день, и все счета показывают точные остатки", – рассказала Бонитатибус.

Ранее мы писали, что в США пенсионерка неожиданно обнаружила на своей карте $1 млрд. Она была в ужасе и планировала вернуть все деньги законному владельцу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK