В каких областях Украины самые высокие зарплаты: рейтинг Госстата

Также стало известно, что украинцы получали самые низкие зарплаты в Кировоградской области.
В каких областях Украины самые высокие зарплаты: рейтинг Госстата
В Кировоградской области зарабатывают в среднем менее 12 тыс. грн. / depositphotos

Средняя номинальная заработная плата в Украине в июне составила 14 313 грн, что на 6% превышает майский показатель. При этом в Киеве сотрудникам в среднем платили 20 455 грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы статистики.

Читай также:

Таким образом, традиционно самый высокий уровень средней зарплаты зафиксирован в городе Киев, где работники получали на 6 142 грн. больше, чем в среднем по Украине.

Что касается областей, то в Донецкой и Киевской области в среднем работники получали 14 988 грн и 14 679 грн соответственно. Уровень средних зарплат в этих регионах — самый высокий среди других областей.

В пятерку регионов с самыми высокими зарплатами входят также Николаевская (14 044 грн), Запорожская (13 895 грн) и Днепропетровская (13 832 грн) области.

Читай также:

В других регионах средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в июле не опустилась ниже 12 тыс. грн. кроме Кировоградской области. В этом регионе украинцы получали самые низкие зарплаты в отчетном месяце. То есть в Кировоградской области зафиксировали наименьший уровень средней заработной платы — 11 497 грн.

Рейтинг регионов по уровню зарплаты
Рейтинг регионов по уровню зарплаты / ukrstat.gov.ua

Ранее мы писали, что средняя зарплата в Украине превысила $500. Тогда как еще в 1996 году в долларовом эквиваленте украинцы в среднем зарабатывали $69 при курсе 1,83 грн/долл. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK