Кабмин выделит по 2 тыс грн детям: Шмыгаль рассказал, кто получит деньги

Правительство приняло такое решение по инициативе президента.
Кабмин выделит по 2 тыс грн детям: Шмыгаль рассказал, кто получит деньги
Денис Шмыгаль / Facebook

В Украине 150 тысяч детей из многодетных семей получат дополнительные выплаты. Так, до 1 сентября текущего года для подготовки к новому учебному году каждый ребенок из таких семей получит по 2 тыс грн. 

Читай также:

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 4 августа во время заседания правительства, которое транслировалось на YouTube. Он сообщил, что такое решение Кабинет министров принял по инициативе президента Украины Владимира Зеленского.

"Правительство одобрило постановление о выплате по 2 тыс. грн на каждого ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, который по состоянию на 1 августа этого года достиг возраста 6-18 лет", — сказал Шмыгаль.

Премьер-министр уверен, что эти выплаты помогут семьям собрать детей в школу и купить необходимые вещи.

Кроме того, он сообщил, что общий размер программы составит 290 млн грн. Средства должны быть выплачены в течение августа, но так, чтобы дети успели использовать эти деньги для подготовки к школе.

Читай также:
 

Напомним, что пресс-секретарь президента Сергей Никифоров во время анонса указанного решения Кабмина отмечал, что многодетным семьям сложнее готовить детей к 1 сентября. Именно поэтому государство решило их поддержать.

Ранее мы писали, что Шмыгаль анонсировал введение социальных пакетов  с накопительными пенсиями для украинцев, зарплату которым начисляет государство.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK