Сколько заработали украинские министры в августе: Инфографика

Самую маленькую зарплату получил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности — 36 647 грн.
Сколько заработали украинские министры в августе: Инфографика
Кабинет министров Украины / kmu.gov.ua

Члены Кабинета министров в августе заработали немного меньше денег, чем в июле, когда министры дополнительно получали еще и отпускные. Об этом говорится в материале аналитического портала "Слово и дело". 

Читай также:

Стало известно, что за прошлый месяц в правительстве самую большую зарплату получил министр обороны Андрей Таран – 77 136 грн. Также достаточно много заработал глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский (77 123 грн.) и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (77 107 грн.).

Чуть больше 70 тыс. грн. за август начислили министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту. Глава Минздрава Виктор Ляшко в августе получил 68 096 грн.

Читай также:

Зарплата самого главы правительства снова оказалась значительно ниже, чем у других членов Кабмина. Так, премьер-министру Денису Шмыгалю насчитали в августе 55 462 грн. Почти такую же зарплату получила и министр по делам ветеранов Юлия Лапутина, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр аграрной политики Роман Лещенко.

Еще меньше в августе получил министр Кабинета министров Олег Немчинов, который заработал в отчетном месяце 51 016 грн (без вычета налогов). Отмечаем, что самую маленькую зарплату получил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский — 36 647 грн.

Инфографика
Инфографика / slovoidilo

Ранее мы писали, что у Зеленского рассказали о расходах  на оборону и медицину в 2022 году. Так, по словам Устенко, в проекте госбюджета есть показатели, которые могут частично корректироваться в процессе обсуждения документа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK