Кабмин запустил программы по увеличению пенсий и соцвыплат: Шмыгаль рассказал о каждой из них

Премьер-министр пообещал, что в дальнейшем таких программ будет все больше.
Кабмин запустил программы по увеличению пенсий и соцвыплат: Шмыгаль рассказал о каждой из них
Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Кабинет министров за последние полгода запустил несколько программ, которые направлены на увеличение пенсий и ряда других социальных выплат. Об этом 24 сентября в Верховной Раде заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время "часа вопросов к правительству".

Читай также:

Выступление главы Кабмина транслировалось на официальном сайте парламента. Так, Шмыгаль рассказал более детально о каждой из них.

В частности, он сообщил, что для почти 9 млн пенсионеров проиндексированы пенсионные выплаты на 11%. Дополнительно запущены ежемесячные доплаты в размере 2 тыс. грн. для военных пенсионеров. Для лиц с инвалидностью, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии подняли на 2-2,5 тыс. грн.

Читай также:

Еще одна программы увеличения пенсионных выплат — индексация пенсий работающим пенсионерам. Кроме того, с 1 октября текущего года в Украине пенсионеры старше 75 лет начнут получать доплаты в размере 400 грн.

"Также с октября следующего года доплаты по 300 грн будут получать пенсионеры старше 70 лет. В прошлом году мы ввели доплаты по 500 грн пенсионерам в возрасте от 80 лет", — отметил Денис Шмыгаль.

Читай также:

Он добавил, что все эти шаги — только часть работы Кабинета министров в направлении улучшения социального обеспечения украинцев.

Ранее мы писали, что Министерство социальной политики работает над цифровизацией социальной сферы, что позволит каждому украинцу получить любую из 125 социальных услуг в одном месте и в кратчайшие сроки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK