В Украине учителей без прививки отстранят от работы и лишат зарплаты – дата

Отстранять от работы учителей-антипрививочников будут на весь период карантина
В Украине учителей без прививки отстранят от работы и лишат зарплаты – дата
В Украине учителям-антипрививочникам не будут платить зарплату / depositphotos.com

В Украине сотрудников образовательных учреждений без прививки от COVID-19 перестанут допускать к работе. Более того, учителей-антипрививочников начнут отстранять уже с ноября 2021 года, а также им перестану платить зарплату.

Читай также:

Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Глава министерства Виктор Ляшко заявил, что, если до ноября текущего года сотрудники сферы образования не будут вакцинированы от COVID-19, тогда их отстранят от работы на весь период карантина и без сохранения заработной платы.

В сообщении пресс-службы указано, что вакцинация для педагогов – это возможность для продолжения работы, чтобы предоставлять качественные знания ученикам. А еще прививка – это защита жизни и здоровья педагога, а также безопасность детей.

Читай также:

Напомним, Кабмин выделил 150 млн грн на обеспечение потребности учреждений здравоохранения, которые проводят предварительную диагностику COVID-19, расходными материалами. Средства были выделены по бюджетной программе. Чтобы прервать цепь инфицирования нужно оперативно тестировать лиц с любыми симптомами ОРВИ, отслеживать контактных лиц. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK