Копы будут проверять COVID-сертификаты у украинцев – дата старта проверок

COVID-сертификаты будут проверять по QR-коду, но и бумажные проверят на подлинность
Копы будут проверять COVID-сертификаты у украинцев – дата старта проверок
Нацполиция с 21 октября будет проверять COVID-сертификаты / Пресс-служба

В Украине полиция будет проверять COVID-сертификаты по QR-коду, об этом рассказал первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, информирует МВД в своем Telegram-канале.

Читай также:

По его словам, Нацполиция совместно с Минцифры начали интеграцию соответствующего ПО на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с "Дії", или просканировав бумажный вариант.

Проверки начнутся с 21 октября 202 года. Так, работники Госпродпотребслужбы, Центра контроля и профилактики болезней на местах, а также патрульные в местах большого скопления людей, где может быть распространение болезни будут осуществлять проверки во время перевозок, посещений заведений, рынков, торговых площадок.

В бумажных COVID-сертификатах обязательно должны быть реквизиты – информация о виде прививки, количество доз, подпись врача и печать официального учреждения здравоохранения.

Читай также:

Напомним, в Украине учителей без прививки отстранят от работы и лишат зарплаты. Отстранять от работы учителей-антипрививочников будут на весь период карантина. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK