Законопроекты, которые требовал МВФ, переданы на подпись Зеленскому

Данные документы уже подписал спикер парламента Руслан Стефанчук
Законопроекты, которые требовал МВФ, переданы на подпись Зеленскому
НБУ сможет нанимать юристов для судебных споров за рубежом и будет информировать КМУ, президента и ВРУ о прогнозах своих доходов / depositphotos.com

Глава Верховной Рады заверил подписью законопроекты о Нацбанке, которые нужны для сотрудничества украинской стороны с МВФ, об этом свидетельствуют данные ВРУ.

Читай также:

Так, подписаны два документа – №5853 и №5852. Они уже направлены на подпись украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Законопроект №5853 вносит изменения в Бюджетный кодекс Украины (статья 33), которые касаются списка информации, которую НБУ обязан каждый год подавать президенту, ВРУ и КМУ.

В карточке документа указано, что в порядке информирования Нацрегулятор обязан каждый год до 1 марта предоставлять данные относительно ориентировочного прогноза части прибыли к распределению.

Согласно законопроекту №5852, список случаев, на которые не распространяется действие закона "О публичных закупках", теперь включает закупки Нацрегулятором юруслуг для представительства его интересов в органах власти иногосударств и тех, что связаны с защитой прав и его интересов во время урегулирования споров и рассмотрения дел, участником которых является НБУ, в заграничных юрисдикционных органах.

Отметим, законопроект №5850 еще готовится на подпись.

Читай также:

Напомним, МВФ потребовал от Украины выполнить дополнительные условия для получения транша. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK