Мошенники в Киеве украли у семьи ветерана АТО 114 тыс грн: Новая схема с Justin

Участник боевых действий в Луганской области хотел помочь жене, однако стал жертвой мошенников.
Мошенники в Киеве украли у семьи ветерана АТО 114 тыс грн: Новая схема с Justin
Иллюстративное фото / depositphotos

В Житомире ветеран АТО собирал деньги на операцию жене, но при этом он стал жертвой мошенников. Об этом сообщает ТСН.

Читай также:

Происходило все следующим образом:

  1. Мужчина решил продать компьютерную технику стоимостью 114 тысяч гривен.
  2. На онлайн-доске объявлений он нашел покупателя и отправил ему товар через службу доставки Justin.
  3. Клиент в последний момент отказался забирать товар, поэтому он вернулся в отделение отправителя.
  4. Из отделения посылка была похищена.

Служба доставки Justin, по словам семьи, своей вины в происходящем не видит и не спешит компенсировать потерянные деньги.

Потерпевшего зовут Владислав, ему 28 лет. Недавно он вернулся домой после трехлетнего военного контракта. Он артиллерист, служил  в Луганской области, имеет статус участника боевых действий. До службы он увлекался компьютерными играми, поэтому собрал себе мощный ПК, который решил продать во время нужды, когда у его жены обнаружились серьезные проблемы со зрением.

“Нужны были деньги, поскольку я очень плохо вижу. Мы хотели часть расходов на операцию покрыть этими деньгами. Помимо этого муж перестал играть и потребность в таком дорогом игровом девайсе отпала”, - рассказывает супруга ветерана АТО София Мякота.

Также она утверждает, что при этом там товар никто не забрал, в связи с чем его через время отправили обратно в Житомир.

“Насколько мы понимаем, в Одессе на отделение никто не пришел, а просто через приложение сделал отказ от получения. Техника вернулась назад через 2-3 дня. Примерно в 13:30. Когда мы за ней пришли, нам сказали, что ее уже получили несколько часов назад. Оператор отделения сразу начала говорить что это не ее вина, что два неизвестных мужчины назвали ФИО и номер телефона, по этим данным она отдала посылки. Хотя все мы понимаем, что эти данные есть как у отправителя, так и у получателя. Они не предъявили никаких документов”, - добавила супруга потерпевшего.

Женщина показала скриншоты переписки с этим человеком. В общении он требует, чтобы семья перечислила им некую сумму денег: будь это пять тысяч или десять - неважно, главное - “гарантии”.

Переписка с мошенником
Переписка с мошенником / Скриншот

Напомним, что ранее мошенники в Тернопольской области обманули женщину на 200 тыс грн. Потерпевшая хотела вернуть средства за лекарства и получить моральную компенсацию, однако попала на мошенническую схему. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK