Женщинам не нужно становиться на воинский учет уже сейчас - Минобороны

Штрафов за уклонение от взятия на воинский учет в 2022 году не будет.
Женщинам не нужно становиться на воинский учет уже сейчас - Минобороны
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинским женщинам не обязательно идти в территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы) и становиться на воинский учет прямо сейчас. Об этом заявила замглавы Министерства обороны Анна Маляр в Facebook.

"В течение 2022 года будет продолжаться переходный период. Сейчас ведется работа по упрощению порядка постановки на учет, изучается вопрос приоритетности профессий родственных военно-учетным специальностям", - написала Маляр.

Читай также:
 

Кроме того, она отметила, что штрафов за уклонение от взятия на воинский учет в 2022 году не будет, так как этот вопрос тоже еще изучается.

"Также прорабатывается вопрос упрощения всех процедур постановки на учет - как мужчин, так и женщин. В том числе и "цифровизация" тех процессов, которые возможно перевести в онлайн", - подытожила замглавы Министерства обороны.

Публикация Анны Маляр в Facebook
Публикация Анны Маляр в Facebook

Ранее мы писали, что в Украине работающие женщины будут поставлены на воинский учет, на который встанут не только руководители и ведущие должностные лица важных предприятий, но и представительницы рабочих специальностей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK