Богачи в Украине придумали способ не возвращать деньги вопреки суду

Против частных исполнителей открывают фиктивные уголовные производства, чтобы избежать требований закона.
Богачи в Украине придумали способ не возвращать деньги вопреки суду
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине учащаются случаи уклонения крупного бизнеса от исполнения судебных решений. Об этом заявил глава Ассоциации частных исполнителей Украины (АЧИУ) Виталий Чепурный

Читай также:

Суть схемы в следующем: против частных исполнителей открывают фиктивные уголовные производства, инициированные подконтрольными компаниями украинских миллиардеров с целью избежать выполнения требований закона. По словам, главы АЧИУ, содействуют такому положению дел как несовершенное законодательство, так и непонимание судебной власти и правоохранителей, что частные исполнители являются частью общегосударственной системы принудительного исполнения решений.

Работа исполнителей блокируется возбуждением уголовных дел. По мнению главы Виталия Чепурного, соответствующее давление на частных исполнителей не только тормозит процедуру принудительного исполнения решений и является препятствием для работы частных исполнителей, но и угрожает системе правосудия Украины и ее экономике.

"Правоохранитель своим решением об открытии фиктивного уголовного дела может заблокировать всю эту работу. Это угроза всей системе правосудия", - отметил Виталий Чепурный.

Напомним, что ранее миллионеры предлагали повысить налоги для богатых. По мнению "Патриотических миллионеров", ежегодные налоговые ставки для богатых помогут избавить их бедности 2,3 млрд людей, а также произвести вакцины от коронавируса для всего мира.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK