В Украине уменьшилось потребление электроэнергии - детали

В энергосистеме всю неделю работали все 15 энергоблоков АЭС одновременно.
В Украине уменьшилось потребление электроэнергии - детали
Иллюстративное фото / depositphotos

С 31 января по 6 февраля 2022 года в Украине из-за потепления уменьшилось потребление электроэнергии и в будни, и в выходные. Об этом сообщили в Укрэнерго в Telegram.

В компании отметили, что за прошедшую неделю никаких отключений любых категорий потребителей, связанных с мерами по принудительному снижению потребления в энергосистеме, не происходило. При этом в энергосистеме всю неделю работали все 15 энергоблоков АЭС одновременно.

Читай также:

"В течение понедельника-пятницы суммарная мощность АЭС составляла более 13 ГВт. Доля АЭС в покрытии погрузки по сравнению с предыдущей неделей выросла с 55% до 61%", - написали в Укрэнерго. 

Из-за снижения потребления и увеличения генерации АЭС среднесуточное производство на ТЭС по сравнению с предыдущей неделей упало на 21,3% - до 100,4 млн кВт-ч.

Публикация в Telegram-канале Укрэнерго
Публикация в Telegram-канале Укрэнерго

Ранее мы писали, что украинцам рассказали, как и когда нужно подавать показания счетчика электроэнергии. Для того, чтобы не возникали недоразумения между потребителем и оператором системы распределения при определении объема потребляемой электрической энергии, нужно выполнять простые правила при передаче показаний счетчика и придерживаться сроков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK