Некоторым ФОПам разрешили работать без кассовых аппаратов - подробности

Правительство утвердило новый список исключений, когда ФОПы могут работать без РРО, в который войдут более 1000 населенных пунктов Украины.
Некоторым ФОПам разрешили работать без кассовых аппаратов - подробности
Иллюстративное фото / depositphotos

Кабмин внес изменения в режим работы ФОПов без применения РРО. Об этом стало известно на заседании правительства 9 февраля.

Читай также:

В перечень населенных пунктов, в которых ФОПы могут работать без использования кассовых аппаратов, кроме сел добавлены поселки. В пояснительной записке говорится, что в Украине по состоянию на 1 января 2022 года учитывается 1 166 поселков.

Ранее Кабмин освободил предпринимателей, которые занимаются розничной торговлей в сельской местности, от обязательного применения РРО в своей деятельности. Решение предусматривает освобождение от обязательного использования РРО субъектов хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю на территории села товарами (кроме подакцизных товаров). Условием является не превышение предельного размера годового объема расчетных операций, которое составляет 167 размеров минимальной зарплаты.

Напомним, что Министр финансов Сергей Марченко не поддерживает запрет на оформление сотрудников в статусе ФОП. Он утверждал, что этот вопрос не нужно поднимать, так как из-за этого может возникнуть резонанс, который повлечет за собой воплощение данной инициативы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK