Monobank анонсировал новую функцию: Что изменится для клиентов

Услуга от банка поможет уберечь клиентов от мошенников.
Monobank анонсировал новую функцию: Что изменится для клиентов
Иллюстративное фото / depositphotos

В monobank предложили клиентам подключить услугу подобно "детской", которая уже функционирует и позволяет родителям отслеживать расходы своих детей, а также устанавливать на них лимиты. Об этом спросил у своих клиентов сооснователь monobank Олег Гороховский.

Читай также:

Гороховский отмечает, что услуга "детских" карт построена таким образом, что родители у себя в приложении видят выписку по счетам ребенка, могут настроить по этим картам лимиты и ограничения использования.

Похожую услугу планируют реализовать и для людей, которые "не очень уверенно себя чувствуют в цифровом мире". Эта услуга поможет им предоставить доступ, например, своим детям или внукам к своим счетам. Это должно обезопасить их от мошеннических действий, когда преступники пытаются незаконно снять средства с карты.

Чтобы активировать услугу, достаточно будет в настройках безопасности карты активировать процесс подвязки. После этого вам покажут QR-код, который должен отсканировать "контроллер". После сканирования клиент даст согласие на контроль своей карты, после чего у "контроллера" в списке карт появится контролируемая карта.

"Теперь все расходы будут учитывать установленные контроллером лимиты и ограничения и, в случае если транзакция превышает лимит, по ней будет отказ", - рассказал Олег Гороховский.

Напомним, что ранее Олег Гороховский призвал украинцев перестать покупать "с**ные" доллары. Во время стремительного роста курса американской валюты сооснователь монобанка рассказал, что в случае войны с РФ они украинцам не помогут.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK