Субсидии и льготы в Украине будут назначать по новым правилам - что изменится

Предлагается включать в доход денежные переводы из-за рубежа.
Субсидии и льготы в Украине будут назначать по новым правилам - что изменится
Иллюстративное фото / depositphotos

Минсоцполитики предлагает изменить методику расчета среднемесячного совокупного дохода семьи для предоставления социальных услуг. Об этом говорится в проекте, который обнародован на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

Читай также:

Согласно проекту, при расчете общего дохода семьи учитывается денежный доход от любого источника, как на территории Украины, так и за ее пределами, а также доходы в иностранной валюте.

Кроме того, планируется включить в общий доход семьи:

  • деньги, полученные из-за рубежа;
  • другие доходы, сведения о которых получены от ГНС и ПФУ, а также задекларированные доходы.

При этом в документе предлагается установить, что лица не включаются в состав семьи получателя соцуслуг в том случае, если они фактически не живут вместе. Это можно сделать на основании изучения жилищных условий, сведений в реестре территориальной громады, подтверждающих информацию о месте жительства человека, документированных данных о проживании по другому адресу (договор аренды, информация с месте работы/учебы).

Напомним, что жители населенных пунктов на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях могут получить специальную субсидию на электрообогрев. Она составляет 1500-1700 гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK