Состояние Марка Цукерберга выросло на 11 млрд долларов за день - Bloomberg

Цукерберг поднялся на шесть позиций и занял 12-е место в индексе Bloomberg, обогнав других миллиардеров.
Состояние Марка Цукерберга выросло на 11 млрд долларов за день - Bloomberg
Марк Цукерберг / depositphotos.com

В четверг акции Meta Platforms Inc. взлетели на 17,6%, вследствие чего состояние основателя компании Facebook Inc. Марка Цукерберга выросло на 11 миллиардов долларов. Об этом пишет Bloomberg.

Рост акций Meta Platforms Inc. произошел после того, как компания сообщила, что ее социальная сеть Facebook привлекла больше пользователей, чем прогнозировалось в первом квартале. Это добавило 11 миллиардов долларов к состоянию Цукерберга, что является самым большим однодневным ростом доходов, который он когда-либо получал.

Читай также:

Таким образом Цукерберг поднялся на шесть позиций и занял 12-е место в индексе Bloomberg, обогнав других миллиардеров, в том числе Карлоса Слима и Джима, Роба и Элис Уолтон. 

Отмечается, что недавний рост пользователей Facebook является резким поворотом для Meta, которая сообщила о первом в истории снижении числа пользователей платформы за последние три месяца 2021 года. 

Ранее мы писали, что американский миллиардер Илон Маск заключил сделку по покупке компании Twitter Inc. Он приобрел социальную сеть за 44 миллиарда долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK