Украинцам объяснили, почему ПриватБанк блокирует карты клиентов

ПриватБанк является государственным учреждением, поэтому все действия производятся исключительно в рамках закона.
Украинцам объяснили, почему ПриватБанк блокирует карты клиентов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В последнее время украинцы начали жаловаться на то, что ПриватБанк блокирует их карты. Люди заявляют, что не могут распоряжаться собственными средствами в привычном режиме.

Это связано с незаконными транзакциями и подозрительными переводами средств, объяснил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга, пишет УНН.

Читай также:

"ПриватБанк является государственным учреждением, поэтому те или иные действия производятся исключительно в рамках закона. Просто так карты никто не блокирует. Причиной могут являться незаконные транзакции. Если банк это замечает, то счета могут быть заблокированы до выяснения обстоятельств", - отметил пресс-секретарь.

Как сообщают в учреждении, согласно пункту законодательства "О предотвращении и противодействии легализации финансов, полученных незаконными методами, финансированию террористических акций и финансированию распространения оружия массового поражения", банк как субъект первичного финансового мониторинга выявляет правильность транзакций.

Читай также:

В связи с военным положением в Украине проверка транзакций осуществляется более внимательно, добавил Серга. Так государство пытается избежать финансирования террористических групп и агентов оккупантов.

"С начала войны мы заблокировали немало карт. Однако не всегда владельцы карты виновны, ведь мошенники могут пользоваться ими без ведома владельцев. Это удается из-за перевыпуска SIM-карт. Поэтому советуем зарегистрировать мобильный номер, чтобы не стать жертвой мошенников", - резюмировал Серга.

Ранее мы писали, что с 1 июня 2022 года ПриватБанк отменил кредитные каникулы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK