ОККО предупреждает о новой мошеннической схеме: Что придумали аферисты

В ОККО призывают клиентов быть бдительными и не переводить свои средства на счета любых непроверенных юридических лиц.
ОККО предупреждает о новой мошеннической схеме: Что придумали аферисты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В интернете появился новый мошеннический сайт по продаже топлива. Об этом украинцев предупредили в сети автозаправочных комплексов ОККО.

"Аферисты предлагают клиентам купить топливные карты, талоны и электронные топливные талоны, отмечая, что они будут отображаться в мобильных приложениях известных АЗК Украины, среди которых и наша сеть", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, для большей достоверности мошенники предлагают заключить договор с зарегистрированным юридическим лицом, добавили в ОККО.

"Такой документ не имеет юридической силы, а упомянутое юридическое лицо не сотрудничает с компанией ОККО. Компания предостерегает своих клиентов от сотрудничества с мошенниками, чтобы не потерять свои средства", - подчеркнули в сети.

Там призывают клиентов быть бдительными и не переводить свои средства на счета любых непроверенных юридических лиц, особенно на карточные счета неизвестных лиц.

Ранее мы писали, что злоумышленники в Украине не оставляют попыток "заработать" на войне. С начала введения военного положения Киберполиция разоблачила мошенническую деятельность более 500 человек.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK