Овощи в Украине снова подорожали: Сколько нужно заплатить за томаты и капусту

В Украине выросли цены на томаты и другие овощи.
Овощи в Украине снова подорожали: Сколько нужно заплатить за томаты и капусту
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине наблюдается подорожание томатов, цветной и пекинской капусты. Из-за дождей сбор урожая овощей замедлился, вследствие чего выросли цены. Об этом пишет AgroTimes.

Так, на крупнейшем оптовом рынке запада Украины "Шувар" томаты-сливки за 2 дня подорожали с 27-28 грн/кг до 30 грн/кг. Стоимость круглых помидоров выросла с 28 грн/кг до 30-32 грн/кг, "Примадонна" стоит уже 25 грн/кг. Тепличные черные и розовые томаты продаются по 60 грн/кг.

Читай также:

В то же время прибавил в цене красный кубовидный перец - с 60 грн/кг до 63 грн/кг, перец капия стал дороже на 5 грн/кг и стоит 60 грн/кг. При этом стоимость зеленого и белого видов перцев осталась прежней, а именно 45 грн/кг.

Кроме того, подорожала пекинская капуста. Ее цена поднялась с 35-40 грн/кг до 40-43 грн/кг. Цветная капуста подорожала с 45 грн/кг до 50 грн/кг.

Читай также:

Не изменилась стоимость огурцов и кабачков - 48-50 грн/кг и 33 грн/кг соответственно.

Вместе с тем цены на овощи борщевого набора остаются стабильными. Картофель можно купить за 5 грн/кг, лук - 25-26 грн/кг, свеклу - 8-9 грн/кг, морковь - 18-25, чеснок - 85-130 грн/кг.

Ранее мы писали, что в Украине растут отпускные цены на яблоки и увеличивается спрос на них. Подорожание вызвано сокращением предложения сезонных фруктов на украинском рынке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK