Эвакуированные украинцы получают финансовую помощь от правительства

Люди, которые выезжают в рамках обязательной эвакуации из Донецкой области, получают кэш-поддержку от правительства.
Эвакуированные украинцы получают финансовую помощь от правительства
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В рамках обязательной эвакуации граждане Украины получают кэш-поддержку от правительства. Об этом рассказала вице-премьер Ирина Верещук, передает пресс-служба Минреинтеграции.

Читай также:

"Люди, которые выезжают в рамках обязательной эвакуации из Донецкой области, получают кэш-поддержку от правительства в сумме 2200 грн на человека независимо от возраста и количества членов семьи. Эти деньги предоставляются сразу по прибытии", - рассказала министр.

По ее словам, также правительство гарантирует выплату помощи внутренним переселенцам на проживание: ежемесячно 2 тыс. грн для взрослых и 3 тыс. грн для детей или лиц с инвалидностью. Присоединяются и международные гуманитарные организации со своими благотворительными программами помощи, добавила чиновница.

Читай также:

Она отметила, что убежище эвакуированным из Донецкой области обеспечивают опорные регионы, ожидающие переселенцев в течение нескольких месяцев.

В частности, Кировоградщина приняла более 30 тысяч ВПЛ. На очереди Полтавщина, где также развернуты места компактного проживания для переселенцев.

Ранее мы писали, что в "Дії" началось бета-тестирование новых услуг для внутренне перемещенных лиц. В скором времени ВПЛ смогут изменить место жительства и отменить свой статус в приложении. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK