Графики не актуальны: "Укрэнерго" вводит более длительные отключения света в Киеве

Чтобы не допустить полного обесточивания Киева и центральных регионов Украины, "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения.
Графики не актуальны: "Укрэнерго" вводит более длительные отключения света в Киеве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

РФ снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры Украины. Из строя выведен ряд критически важных объектов. В результате в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления. Об этом сообщает ДТЭК в Facebook.

Читай также:

Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины, НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения.

"Графики стабилизационных отключений, которые составлены накануне, больше не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения электроснабжения", - говорится в сообщении.

Читай также:

ДТЭК просит граждан потреблять электроэнергию умеренно: включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес-клиентов призывают ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

"Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", - добавили в компании.

Публикация ДТЭК Киевские электросети в Facebook
Публикация ДТЭК Киевские электросети в Facebook

Ранее мы писали, что ночью 27 октября российские оккупанты снова обстреляли энергетическую инфраструктуру Украины. Было повреждено оборудование магистральной сети энергосистемы в центральных областях. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK