Украинцы добровольно снизили потребление электроэнергии на 5-10% - Герус

При отсутствии ракетных обстрелов энергетики смогут минимизировать веерные отключения.
Украинцы добровольно снизили потребление электроэнергии на 5-10% - Герус
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы добровольно снизили потребление электроэнергии на 5-10%, что помогает энергетикам работать над ремонтом объектов критической инфраструктуры. Об этом заявил в эфире телемарафона глава Комитета по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус, передает пресс-служба ВР.

"Мы видим, что большинство украинцев прислушались к просьбе энергетиков снизить потребление электроэнергии. Если говорить о масштабе всей страны, экономия составляет 5-10%, это тысячи мегаватт, показатель существенный", - сказал он.

Читай также:

Герус отметил, что при отсутствии ракетных обстрелов энергетики смогут минимизировать веерные отключения.

"Сейчас работа идет над тем, чтобы отключения продолжались не четыре-пять часов, а полтора-два. Ремонтные работы сейчас продолжаются, чтобы в будущем мы вообще отошли от ограничения потребления и в режиме добровольной экономии могли в дальнейшем потреблять электроэнергию", - добавил глава комитета.

Ранее мы писали, что РФ снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры Украины. Из строя выведен ряд критически важных объектов. В результате в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK