Отключение света: "Укрэнерго" ограничивает электроснабжение по всей стране

Ограничения необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий.
Отключение света: "Укрэнерго" ограничивает электроснабжение по всей стране
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В пятницу, 28 октября, энергетики вынуждены ограничивать электроснабжение по всей Украине, чтобы устранить последствия террористической атаки со стороны РФ. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

"Уже в 7:00 утра Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем применения графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей во всех регионах Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме этого, в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях дополнительно предоставлены объемы для применения графиков ограничения мощности для промышленных потребителей.

"Вынужденные ограничения также будут касаться бытовых потребителей в центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе", - отметили в компании.

Читай также:

Как объясняет НЭК, ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий.

Такие меры позволяют энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием всех потребителей, добавили в "Укрэнерго".

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 28 октября НЭК "Укрэнерго" продолжила вводить экстренные отключения света в Киевской области. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK