"Энергоатом" увеличит до 50% надбавки к должностным окладам персонала Запорожской АЭС

Всем работникам ЗАЭС, сохраняющим верность стране, 10 апреля были установлены ежемесячные надбавки.
"Энергоатом" увеличит до 50% надбавки к должностным окладам персонала Запорожской АЭС
ЗАЭС / t.me/energoatom_ua

НАЭК "Энергоатом" увеличит с 20% до 50% надбавки к должностным окладам работникам Запорожской АЭС, которые отказались подписывать контракты с "Росатомом". Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

Отмечается, что с 1 января 2023 года работникам временно оккупированной ЗАЭС, отказавшимся подписывать контракты с фейковым АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", которым управляет "Росатом", размер надбавки увеличат до 50%.

Совместное решение было подписано 7 ноября 2022 года президентом ГП "НАЭК "Энергоатом" Петром Котиным и главой первичной профсоюзной организации "Энергоатома" Алексеем Лычом.

Читай также:

В компании напомнили, что всем работникам ЗАЭС, сохраняющим верность Украине, 10 апреля были установлены ежемесячные надбавки в размере 20% должностных окладов. Сейчас сумма начисленных надбавок составляет уже около 500 млн грн и хранится на специальном счете.

Выплата полных начисленных сумм будет произведена действующему персоналу ЗАЭС единоразово в день освобождения станции от оккупантов.

"Энергоатом" высоко ценит все усилия работников станции, которые продолжают обеспечивать ядерную и радиационную безопасность в условиях оккупации и постоянного давления со стороны захватчиков, и дальше поддерживает каждого из них в это сверхсложное время!" - подчеркнули в НАЭК.

Публикация Энергоатома в Telegram
Публикация Энергоатома в Telegram

Ранее мы писали, что обстрелы и повреждения двух последних высоковольтных линий связи ЗАЭС с энергосистемой Украины являются очередной попыткой оккупантов переподключить станцию к российской энергосистеме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK