Украинцы стали чаще снимать наличные через торговые терминалы - ПриватБанк

Украинцы все чаще пользуются услугой снятия наличных через торговые терминалы.
Украинцы стали чаще снимать наличные через торговые терминалы - ПриватБанк
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы все чаще пользуются услугой обналичивания на кассах торговых точек через POS-терминалы ПриватБанка. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения. 

Читай также:

По словам члена правления по вопросам малого и среднего бизнеса Евгения Заиграева, в октябре при почти неизменном по сравнению с сентябрем общем объеме оплат картами украинцы получили наличных на кассе на 12% больше - на 1,6 млрд грн.

"Именно эта услуга в условиях аварийных отключений электричества и воздушных тревог позволяет миллионам людей при необходимости получать наличные без лишней опасности при поиске банкомата или банковского отделения", - отметил Заиграев.

Читай также:

Согласно данным госбанка, в целом в октябре украинцы больше платили картами за топливо и еду. Объемы безналичных оплат выросли за месяц на 12,7% и на 3,5% соответственно. При этом меньше покупали одежды, обуви и других промышленных товаров - на 5,7%, а также электроники и бытовой техники - на 5%.

За последний месяц украинский бизнес продолжил активно наращивать сеть безналичных расчетов. Так, торговцы и предприниматели установили 5,5 тыс. новых терминалов ПриватБанка.

Ранее мы писали, что предприниматели, которые обслуживаются в ПриватБанке, могут принимать оплату за товары и услуги банковскими картами даже при отключении электроэнергии, используя современные технологии банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK